Эксперты: пять качеств идеального работника из Владимира

Эксперты: пять качеств идеального работника из ВладимираИдеальный работник // фото: nipila.ee

Больше всего работодатели нуждаются в ответственных сотрудниках

Служба исследований HeadHunter проанализировала предложения о работе, размещенные во Владимире, и выяснила, что больше всего работодатели нуждаются в ответственных сотрудниках – этот навык упоминался в текущем году в каждой третьей вакансии, а три года назад – в каждой четвертой.

Кроме ответственности в топе по числу упоминаний в текстах с предложениями о работе — коммуникабельность (16% от всех городских вакансий), стрессоустойчивость (в каждом 10 объявлении), самостоятельность (фигурирует в 8% текстах), многозадачность и командная работа (по 6%).

Наибольшей ответственности работодатель ждет от представителей сферы продаж (27% от общего числа ваканский), маркетинга, рекламы и PR, административного персонала (по 12%) и IT-специалистов (11%). Ценят также навык отвечать за результат в областях, связанных с транспортом, логистикой, производством (9%).

Находить общий язык и налаживать коммуникацию с разными людьми особенно важно в продажах (40%), на административных и стартовых позициях (14% и 12%, соответственно). Пригодится это качество в работе маркетологам и специалистам по связям с общественностью, работникам индустрии гостеприимства, — говорится в исследованиях.

Стрессоустойчивостью в представлении работодателей, прежде всего, должны обладать менеджеры по продажам, продавцы-кассиры, консультанты и другие представители области продаж (28%), а также специалисты call-центров, администраторы, офис-менеджеры, административный персонал (18%). Формулировка стрессоустойчивость часто встречается в требованиях к кандидатам из транспортно-логистического сектора, сферы туризма, гостиниц и ресторанов, начинающих специалистов (по 9% от всех вакансий с указанием этого навыка).

...

  • 0

Популярное

Последние новости