Владимирские гимнасты подтвердили звание сильнейших спортсменов в Европе

Владимирские гимнасты подтвердили звание сильнейших спортсменов в ЕвропеВладимирские гимнасты // фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Владимирские спортсмены стали лучшими в соревнованиях в греческом городе Салоники

Воспитанники владимирской СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева заняли первое место в общекомандном зачете на международном турнире по спортивной гимнастике НоrizonCup. Соревнования проходили в минувшие выходные в греческом городе Салоники. В турнире соревновались мальчики и девочки 2004-2007 годов рождения из России, Бельгии, Кипра, Словеии, Сербии и Греции.

Виталий Суходольский показал невероятный результат, завоевав семь золотых медалей.  Он выиграл многоборье и лучше всех выступил на пяти снарядах из шести. Еще один наш спортсмен Лев Панфилов взял четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую награду. Максим Подсевлов выиграл одну золотую, четыре серебряные и одну бронзовую медали. Никита Куршаков – две золотые, две серебряные и одну бронзовая медаль.

Воспитанницы владимирской СДЮСШОР Анастасия Ширшова, Марина Малюкевич и Милана Иванова стали на турнире в общекомандном зачете вторыми.

Анастасия Ширшова завоевала шесть серебряных медалей. Марина Малюкевич – одну золотую и одну серебряную медали. Милана Иванова –  завоевала по одной медали каждого достоинства.

Всего команда владимирская школа по спортивной гимнастике завоевала 15 золотых, 16 серебряных и 5 бронзовых медалей. Нашу делегацию возглавил девятикратный чемпион Мира по спортивной гимнастике Юрий Королев.