5225 детей заболели ОРВИ во Владимирской области за неделю

5225 детей заболели ОРВИ во Владимирской области за неделюОРВИ // фото: архив "Pro Город"

Региональный Роспотребнадзор опубликовал список и график работы прививочных кабинетов во Владимирской области

Региональный Роспотребнадзор опубликовал результаты еженедельного мониторинга заболеваемости ОРВИ. На минувшей неделе случаев заболевания гриппом не зарегистрировано, сообщает ведомство.

Тем временем, в регионе выявлено 8010 человек с диагнозом ОРВИ, среди них — 5225 детей. Эпидпорог заболеваемости превышен (в возрастной категории старше 15 лет) на 8,4 процента. А вот уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в области ниже эпидпорога на 4,3 процента.

В областном центре за минувшую неделю за медпомощью обратились 2710 человек, среди них — 1741 ребенок. Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в городе ниже эпидемического порога на 0,3%.

В рамках мониторинга за циркуляцией вирусов и расшифровки этиологии заболеваний ОРВИ за прошедшую неделю обследовано 9 человек с клиническими проявлениями ОРВИ. По результатам лабораторного мониторинга отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии (аденовирусная, парагрипп), — сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости