ЕГЭ хотят отменить

Возрастное ограничение:
ЕГЭ хотят отменить

В Госдуму внесен проект федерального закона, который вычеркнет единый государственный экзамен из жизни школьников. Депутаты пояснили, что из-за частых нарушений при сдаче ЕГЭ в высшиие учебные заведения попадают учащиеся с порой достаточно низким уровнем знаний. - Единый государственный экзамен оказался неэффективен и нуждается в отмене, - такой вердикт вынесли ЕГЭ народные избранники.

Загрузка...

Комментарии 37

04 октября 2011, 11:26 Она
Родители и дети-подопытные мышки!
04 октября 2011, 11:30 Читатель111
главное чтоб они теперь не изобрели альтернативу еще хуже этой....
04 октября 2011, 12:05 Горожанин
Деньги просто поимели уже все которые смогли)) Надо новый законопроект на разработку программы, методик, книжек, бланков итд итп))))Чтобы опять отмыть себе в карман))И так бесконечно будет)))
04 октября 2011, 12:18 Новичок
Не пройдет, в Думу много чего вносят, а потом потиху выносят..смотря кто лоббирует. Вон о химической кастрации педофилов до сих пор решить не могут!
04 октября 2011, 13:06 Горожанин
Подвергцть депутатов данной процедуре.. чтобы думали быстрее и правильнее
04 октября 2011, 15:21 Горожанин
Ну что, скоро праздниз значит?
04 октября 2011, 19:52 Горожанин
Всё-таки отменитц хотят? Поняли, что это не пойми что...
04 октября 2011, 20:26 <b>Владимирец
Поясните пожалуйста. Что Вы имеете ввиду под данной процедурой? ЕГЭ или кастрацию? Я так за второе.
05 октября 2011, 10:06 Горожанин
неудачный эксперимент, миллионы нервных клеток уничтожены и всё напрасно
05 октября 2011, 10:09 Горожанин
Ничего не отменят! Видимость копошения создают
05 октября 2011, 11:55 Горожанин
Всё таки Вузы должны проводить свой экзамен, а чтоб всё было по чесноку нужен контроль над прёмными комиссиями и это будет не дороже организации ЕГЭ
05 октября 2011, 11:57 Горожанин
я тоже за кастрацию.. благодарю за взаимопонимание
05 октября 2011, 14:03 elfmaster
Да они запарили уже с этим егэ, раньше жили нормально, сдавали нормально и без этого егэ, а сейчас одна головная боль, ведь даже медалисты сыпяться, а двоишники пальцем в небо попадают и проходят кошмар!
05 октября 2011, 14:06 Она
мне никогда не везло пальцем в небо!На экзаменах всегда если один билет не выучу-он попадался!
05 октября 2011, 16:33 Горожанин
А вот я за ЕГЭ. Сама в 11 классе учусь и сдаю в этом году. Этот экзамен многое упрощает, сложно конечно сдать, но если учить - все получится. Вы, дорогие взрослые, наверно судите, не имея не то что достоверных фактов о процессе проведения экзамена и вопросов которые он в себя включает, но даже детей которым в ближайшие пару лет его сдавать.
05 октября 2011, 16:41 Она
Желаю вам искренне успехов!
05 октября 2011, 17:14 Dagger
Милое дитя, Вы влезли в дискуссию по вопросу, о котором пока не имеете ни малейшего представления... Вы к нему (экзамену) только готовитесь, но уже смеете давать оценку о его эффективности, а заодно, мимоходом, судите всех участников обсуждения одной фразой...

Учите уроки и поменьше времени проводите в Интернете!
05 октября 2011, 21:01 Горожанин
Нет уж придумали, пускай работает ЕГЭ, чё сразу с**ть то? Отмена отмена, вас надо всех там самих отменить, за непродуманный проект ЕГЭ, мозгов нет - как тут назвать?...
натворили теперь в кусты?
05 октября 2011, 23:17 Горожанин
Комментарий удален
06 октября 2011, 10:01 Горожанин
А ты сдавал что ли его?
06 октября 2011, 18:24 Горожанин
Я то ничего не знаю о проведении эффективности? Мы в этом плане в 100 раз подкованней вас, да будет вам известно, что после 9 класса сдают ГИА - по сути, тоже самое, что и ЕГЭ, только вопросы легче.
Мне тоже интересно, вы сами сдавали и готовились чтобы так субъективно судить?
06 октября 2011, 20:04 Горожанин
А когда попробуешь защитить диплом или сдать выпускные экзамены в институте, техникуме или еще где-нибудь, или хотя бы парочку сессий, то ощутишь разницу между банальным натаскиванием на тестах и действительным знанием материала.
06 октября 2011, 20:52 Горожанин
ЕГЭ дало возможность из регионов попасть в хорошие вузы Москвы, Санкт-Петербурга и др. крупных городов!!! Кто хочет, тот старается и учится=)
06 октября 2011, 21:21 JaWaReZ
да вот только жить в столице на что студенту из региона ?
на работу студентов берут неохотно, да и работа может пойти вразрез с учебой...
все равно, кроме знаний, нужны еще и деньги )
07 октября 2011, 09:54 Горожанин
Пока у власти проходимцы - это УТОПИЯ!!!
07 октября 2011, 11:39 Горожанин
Те дети которые учились, ЕГ прошли достойно не сыпались и медали заработали своим трудолюбием , а вот те у которых медали ......... на ЕГ и поплыли!!!
08 октября 2011, 11:46 Горожанин
Моего сына-десятиклассника учат в школе, используя тесты ЕГЭ наряду с другими методами обучения. У моей знакомой дочка поступила в МГУ на бюджетное место и живет в бесплатном общежитии (платное место на ее специальность - 280 тыс.р. в год) только благодаря своим знаним и ЕГЭ. Я - педагог: 6 лет в школе, 10 лет в ВУЗе. И если я раньше была категорически против ЕГЭ, то сейчас я за него. Нужна только большая доработка самой технологии и усилия родителей по воспитанию детей в части преодоления стресса (а может быть, обычная поддержка и понимание). А вы почему против? Если конкретно, объективно и без эмоций!
08 октября 2011, 12:00 Горожанин
Понимается в чём дело, ЕГЭ может и хорошо, но коррупция плохо, а как бороться с ней не могут придумать, вот и вытекающие... Отменить)))
09 октября 2011, 17:33 Горожанин
УРАААААА!!!! НУ ЭТО ЕГЭ
09 октября 2011, 21:56 Горожанин
Если разобраться с коррупцией, то и ЕГЭ не надо будет. У нас в школе учителя детей с первого класса ЕГЭшкой пугают.
14 декабря 2011, 14:48 Горожанин
да их и кастрировать надо и ЕГЭ сдавать заставить
14 декабря 2011, 14:52 Горожанин
да не школа стала а тупизм,теперь вместо изучения тем тупое зубрение и подготовка к экзаменам причём на всех уроках!!!и нового ничего не узнаёшь и прошлое из головы вылетает,а нервы невыдерживают
14 декабря 2011, 14:54 Горожанин
я вот скоро тоже сдавать буду,но глупо всё зубрить и сдать на 4(дай бог)а какойто василий пупкин возмёт всё и спишет и поступит в престижный институт,а ты будешь сидеть дома и лапу сосать
14 декабря 2011, 14:57 Горожанин
эти придурки сделали егэ но помоему непытались его решить,даже учителя некоторые задания немогут выполнить не говоря уж о самом ученике
14 декабря 2011, 15:04 Горожанин
у нас в школе как узнали о экзаменах так всё началось,вечные проверки,тесты ,запугивание и вызовы родителей в школу,и в этот же год мы стали тупо сидеть за партами и решать эти идиотские тесты,а пришли на экзамен все в стрессе запуганные учителями...я бы из нашей 36 школы вообще половину завучей повыгонял полные неадекваты!!!на егэ реагируют как то зверско а потом ходят по классам и у кого с оценками неочень весь мозг выносят и на пед.совет тащат...
15 декабря 2011, 13:14 Горожанин
я против егэ. тестовые задания никогда не покажут реальных знаний ученика.
вот даже по алгебре. если раньше смотрели на ход решения, на мысли и знания, то теперь только на конечный ответ.
если ученик всё решил правильно, а в бланк записал ответ не по всем параметрам, то уже не зачитывается как результат.
сама сдавала егэ два года назад и знаю как всё происходит)
где-то учителя помогают решать, где-то списывать разрешают, где-то просто выдают бланки уже с прорешенными заданиями..а где-то контроль ужасный. лишний раз голову не поднимешь и в туалет не сходишь...
так и получается что всякие лошары учатся бесплатно, а умные дети платят деньгу.
15 декабря 2011, 13:15 Горожанин
я против егэ. тестовые задания никогда не покажут реальных знаний ученика.
вот даже по алгебре. если раньше смотрели на ход решения, на мысли и знания, то теперь только на конечный ответ.
если ученик всё решил правильно, а в бланк записал ответ не по всем параметрам, то уже не зачитывается как результат.
сама сдавала егэ два года назад и знаю как всё происходит)
где-то учителя помогают решать, где-то списывать разрешают, где-то просто выдают бланки уже с прорешенными заданиями..а где-то контроль ужасный. лишний раз голову не поднимешь и в туалет не сходишь...
так и получается что всякие лошары учатся бесплатно, а умные дети платят деньгу.