Названы самые чистые города России: Муром, Владимир и Ковров попали в Топ

Названы самые чистые города России: Муром, Владимир и Ковров попали в ТопМусор во Владимире // из архива «Pro Города»

Возглавил рейтинг курортный город Анапа

Эксперты портала Domofond.ru провели ежегодное исследование по оценке горожанами чистоты в своих районах. На основании опроса составили рейтинг 150 городов страны. Респондентам предложили по десятибалльной системе ответить на утверждение «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно». Для каждого города специалисты посчитали средний балл, отражающий степень удовлетворенности населения чистотой района и своевременности вывоза бытовых отходов.  

Средняя оценка по стране составила 5,9 балла. Это чуть выше, чем в прошлом году (5,7 балла). При этом разрыв между самой высокой и самой низкой оценками увеличился до 5,5 балла против 3,6 балла в прошлый раз.

Рейтинг возглавил курортный город Анапа с 8,1 балла. На втором месте Сургут, который получил 8 баллов ровно. Незначительно отстает от него Саранск: чистоту улиц столицы Мордовии горожане оценили чуть меньше чем на 8 баллов.

В рейтинг включили три города из Владимирской области. Примечательно, что Муром и Владимир показали одинаковый результат — 6,9 баллов, но расположились на 22 и 25 местах соответственно. Это связано с динамикой роста за год. Город на Оке показал результат чуть лучше, чем областной центра и прибавил за 12 месяцев к рейтингу 0,3 балла (Владимир — 0,2 балла). На 102 месте с результатом 5,6 баллов расположился Ковров, который также показал положительную динамику. Остальные города Владимирской области в Топ-150 городов рейтинга не попали. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости