Сотрудники СИЗО в Кольчугино спасли женщину из пожара и почти потушили его

Сотрудники СИЗО в Кольчугино спасли женщину из пожара и почти потушили егопресс-службы УФСИН по Владимирской области

Молодые люди скромно умолчали о своем поступке, но награда всегда найдет своих героев

История произошла еще в конце октября, но стало известно о ней лишь сейчас. Двое младших инспекторов отдела охраны СИЗО-3 Алексей Гусев и Артем Суворкин вытащили женщину из горящего дома.

По информации пресс-службы УФСИН по Владимирской области, в Кольчугино прибыл представитель МВД и вручил двум сотрудникам следственного изолятора №3 медали "За смелость во имя спасения". Все это время коллеги Алексея Гусева и Артема Суворкина даже не догадывались, что вместе с ними служат настоящие герои - молодые люди скромно умолчали о своей роли в тушении пожара в поселке Барвиха.

В свой выходной день молодые люди стали случайными свидетелями пожара в поселке, загорелся жилой дом, из которого не могла выбраться хозяйка. Алексей и Артем бросились на выручку, и в результате не только вывели женщину из огня, но и практически потушили пожар. Когда прибыли спасатели, парни передали им спасенную хозяйку дома и уехали. Жители поселка с трудом разыскали героев и ходатайствовали об их награждении.

В самом ведомстве также высоко оценили поступок младших инспекторов отдела охраны. Начальник СИЗО-3 Алексей Гусев в торжественной обстановке поблагодарил сотрудников за смелость и мужество, проявленное при тушении пожара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости