Владимирский тракторный завод вернул сотрудникам 22 миллиона рублей

Владимирский тракторный завод вернул сотрудникам 22 миллиона рублейиз архива "Pro Город"

Бывший испольнительный директор не выплачивал заработную плату, было возбуждено уголовное, теперь преследование экс-руководителя прекращено

Суд прекратил уголовное дело в отношени  35-летнего   бывшего исполнительного директора ООО "Владимирский моторо-тракторный завод". Его обвиняли в невыплате зарплаты.

Как сообщает региональный Следком, возможность своевременно и в полном объеме выплачивать сотрудникам завода зарплату у директора была. Но вместо этого он  производил расчеты с контрагентами, тратил прибыль на иные хозяйственные нужды. 

Как объяснил сам руководитель предприятия, Советом директоров холдинга перед ним были поставлены задачи по выполнению плана выпуска тракторов и двигателей, но реальная ситуация сложилась непростая, что привело к финансовой нестабильности.

В результате этого с мая по конец октября 2017 года 382 работника завода не получили заработную плату в общем размере свыше 22,5 миллионов рублей.

В ходе следствия за счет заемных средств работникам моторо-тракторного завода была возвращена вся зарплата. В настоящее время предприятие по признакам банкротства прекратило свою деятельность, при этом вмешательство Следственного комитета позволили обеспечить социальные права граждан.

Мировой суд прекратил уголовное преследование бывшего руководителя, назначив ему штраф в размере 150 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости