«Я люблю Владимир» восстановили: исчезнувшее «сердце» поставили на место

«Я люблю Владимир» восстановили: исчезнувшее «сердце» поставили на место"Я люблю Владимир" // фото: Михаил Мойсеянчик

На реставрацию разбитой части арт-объекта ушло девять дней

Новость о том, что инсталляция «Я люблю Владимир» на Соборной площади во Владимире лишилась сердца, переполошила жителей областного центра. Изначально сообщалось, что в ночь на 21 ноября группа неизвестных украла часть арт-объекта, прихватив еще и часть акустической системы с пушкинского бульвара.  

Позже выяснилось, что подростки только повредили сердце. Его экстренно увезли на реставрацию. Однако сам арт-объект больше недели стоял с дырой между букв. Неделю назад в горадминистрации отметили, что постараются вернуть конструкции былой вид и сделают это — как можно быстрее. 

Не обманули. 29 ноября вечером три человека ставили сердце на место. Рабочим было весьма неудобно из-за того, что во время монтажа освещения практически не было и им приходилось самостоятельно подсвечивать места крепления фонариками. Вознакет вопрос, а почему нельзя было восстановить конструкцию «Я люблю Владимир» в дневное время суток. 

— Конструкция является органичным элементом украшения Соборной площади в рамках предновогодних и новогодних праздников. Тут никаких сомнений нет, потому что площадь будет иллюминированной: здесь появятся разные площадки и активности для народных гуляний. Уже после демонтажа всех ярморочных конструкций, мы обсудим с горожанами дальнейшую судьбу инсталляции. Конечно, Соборная площадь хороша в своем первозданном виде и мы это понимаем, — отметил официальный представитель мэрии Александр Карпилович. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости