«Ковровская ракета»: Анастасия Авдеева победила на дистанции 200 метров

«Ковровская ракета»: Анастасия Авдеева победила на дистанции 200 метровАнастасия Авдеева // фото: пресс-служба АВО

Впереди у Анастасии Авдеевой еще два старта

Ковровская спортсменка Анастасия Авдеева завоевала «золото» на дистанции 200 метров на спине на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России – 2018». Престижное первенство стартовало во Дворце водных видов спорта в Саранске 29 ноября.

Наша пловчиха стала лучшей среди юниорок от 15 до 17 лет на дистанции 200 м на спине, показав результат 2:05.69. Второй к финишу пришла Карина Абросимова из Московской области, чей результат составил 2:07.88. Тройку лидеров замкнула Ангелина Никифорова, представляющая Саратовскую область — 2:08.20.

Впереди у Анастасии Авдеевой еще два старта — 50 и 100 метров на спине. Продлится первенство до 2 декабря.

На престижные соревнования приехали более 700 спортсменов из 65 регионов России. Всего будет разыграно 42 комплекта наград — 36 в индивидуальных программах и шесть в эстафетах. Отдельно будут награждены 20 спортсменов (по пять юношей, девушек, юниоров и юниорок), которые по итогам соревнований покажут наивысшие результаты (по таблице очков FINA).