Во Владимире экспозиции музея-заповедника работают бесплатно: какие и когда

Во Владимире экспозиции музея-заповедника работают бесплатно: какие и когдаМузей «Старый Владимир» // фото: Михаил Мойсеянчик

Стартовала акция 18 ноября и продлиться до апреля 2019 года

Владимиро-Суздальский музей-заповедник продолжает проводить акцию — бесплатное посещение экспозиций с 15:00 по воскресениям. Аттракцион невиданной щедрости продлиться во Владимире до апреля следующего года.

Однако, в пресс-службе музея-заповедника отмечают, что для безопасности и комфорта посетителей бесплатные билеты в «Старый Владимир» и экспозицию в Золотых воротах необходимо приобретать заранее – в кассах музея.

В прошлое воскресенье в рамках акции музей посетило более 1500 человек. Самыми популярными стали «Старый Владимир» и военно-историческая экспозиция в Золотых воротах. В связи с резким увеличением потока туристов на этих объектах по воскресеньям руководством музея были приняты меры по повышению качества обслуживания и безопасности посетителей. Теперь билеты в «Старый Владимир» и военно-историческую экспозицию в Золотых воротах необходимо получить накануне визита – в субботу или воскресенье до 14:00. В часы проведения акции достать бесплатные билеты будет невозможно, —  говорит заведующий отделом по экскурсионной и просветительской работе Павел Михайленко.

Отметим, что с 18 ноября жители и гости Владимира еженедельно по воскресеньям с 15: 00 могут бесплатно ходить в экспозиции музея, расположенные во Владимире (кроме 6 января и 10 марта 2019 года). Окончание акции намечено на апрель 2019 года – перед высоким туристическим сезоном.

  • «Старый Владимир» (ул. Козлов вал, 10). Бесплатные билеты необходимо получить заранее!
  • Военно-историческая экспозиция (Золотые ворота, ул. Большая Московская, 1а). Бесплатные билеты необходимо получить заранее!
  • Музей природы (ул. Мира, 19).
  • Интерьер Успенского собора (ул. Большая Московская, 56).
  • Исторический музей (ул. Большая Московская, 64).
  • Дмитриевский собор. Экспозиция «Дмитриевский собор – уникальный памятник древнерусского зодчества» (ул. Большая Московская, 60).
  • «Дом-музей Столетовых» (ул. Столетовых, 3).
  • Экспозиции Музейного центра «Палаты» (ул. Большая Московская, 58).

...

  • 0

Популярное

Последние новости