Новый автобусный маршрут запустят для жителей Энергетика

Новый автобусный маршрут запустят для жителей Энергетикаиз архива "Pro Город"

Теперь из микрорайона можно будет без пересадок попасть на улицы Мира и Горького

 
Глава городской администрации  Андрей Шохин согласовал новый автобусный маршрут, который разработали по просьбе жителей мкр. Энергетик. Напомним, волна недовольств поднялась, когда изменилась схема движения маршрута 21С, который из Энргетика пустили в Доброе через ул. Тракторную и Рокадную дорогу.

-Я являюсь жителем мкр. Энергетик, и маршрут 21С  - единственный,  связывающий наш микрорайон с ул. Горького и Мира, -возмущенно рассказывала горожанка  Надежда. -  На данных улицах находятся три школы ( № 8, 3, 73), православная гимназия, университет, РАНХиГС, педагогический колледж и еще образовательные учреждения, в которых учиться наши дети. Кроме того: 3 поликлиники, онкологический центр, центральный рынок, парк, ледовый дворец. И 21С  был единственным сообщением между мкр. Энергетик и этими объектами. Сейчас все жители должны будут ездить с пересадками.

Мэрии пришлось на своем сайте провести  голосование. Измененный 21С оказался  также востребован горожанами, поэтому  принято решение о запуске нового маршрута из Энергетика по просьбам жителей.
 
Это будет маршрут  № 29-С,  откроется он в  ближайший понедельник, 10 декабря, и, как
следует из литеры «С», будет социальным. Автобус будет двигаться из Энергетика по Красноармейской и улицам Мира и Горького.

...

  • 0

Популярное

Последние новости