Топ-5 опасных сладостей для детей в новогодних подарках

Топ-5 опасных сладостей для детей в новогодних подаркахиз архива "Pro Город"

"Pro Город" составил список сладостей, которые очень вредны для детей и могут пагубно повлиять на их здоровье

Под Новый год многие привыкли дарить детям наборы сладких подарков. Во Владимире они начали появляться уже в конце ноября. Однако в составе таких наборов есть вредные для детей сладости, которые лучше всего исключить.

1. Ярко - не значит хорошо

Разноцветные конфеты или драже содержат не только большое количество сахара, но и множество красителей, которые вредны для организма. 

2. Сладости - хлопушки

В некоторых наборах попадаются конфетки или сладкий порошок в пакетиках, который "взрывается" во рту. Такие сладости опасны для слизистой полости рта и желудка.

Кстати!

Если в состав новогоднего кондитерского набора входит детская игрушка, то она должна быть обязательно упакованной и содержать информацию о возрасте детей, для которых предназначена.

3. Батончики

Речь идет о шоколадных батончиках, в которых от шоколада одно название. Вместо натуральных компонентов они напичканы соевыми заменителями и консервантами.

4. Жвачка

Зачастую жвачка может вызвать у ребенка интоксикацию. А совсем малыши могут проглотить резинку, что вполне способно вызвать негативные последствия.

5. Жевательный мармелад

Здесь тоже вся проблема в огромном количестве искусственных красителей, подсластителей и консервантов. Конечно, вы скажете, что все это есть и во всех других сладостях, но именно в мармеладе вредных компонентов гораздо больше.

Итог такой: старайтесь собирать сладкие новогодние подарки для детей сами, а не брать уже готовые наборы. И делайте упор на фруктах, а не сладостях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости