За сутки владимирцы встретили лисицу и семью лосей в черте города

За сутки владимирцы встретили лисицу и семью лосей в черте городаФото Дениса Аверьянова

Дикие животные очень близко подошли к людям и очень удивили их своим появлением. Однако специалисты рекомендуют проявлять осторожность при встрече с лесными зверями

Жители Владимира за один день встретили сразу нескольких представителей животного мира нашей области. В одном из популярных пабликов появился пост, в котором горожанин опубликовал фотографию лисы. Она была замечена возле мусорных контейнеров на одной из улиц города.

По всей вероятности, лисица искала каку-то пищу на "мусорке", но ее отвлекла вспышка камеры владимирца. Поэтому она возмущенно смотрит прямо в объектив. Однако как бы это все не казалось мило, горожанам в таких случаях следует быть крайне осторожными и не приближаться близко к животному, поскольку оно может быть заражено бешенством. Лисы особенно подвержены этому вирусу.

В Роспотребнадзоре отметили, что в регионе за последние 10 месяцев 2018 года были укушены 92 человека, из них 24 ребенка. Смертельных случаев нет, но статистика хуже, чем в прошлом году более чем на 20 процентов (в 2017 году бешеные животные укусили 76 жителей Владимирской области). 

Специалисты рекомендуют проявлять осторожность при встрече с дикими животными. В прошлом году "Pro Город" писал о трагическом случае, который произошел с жителем Юрьев-Польского. Мужчину укусил енот, больной бешенством. Через некоторое время после этого владимирец скончался.

Важно!

За октябрь 2018 года во Владимирской области было зарегистрировано 26 случаев заражения животных бешенством. Из них 12 лис и 1 лось. Остальные - домашние животные.

Ранее "Pro Город" писал о том, что к жителям Юрьевца так же, как и в этом случае, прибежала лиса. Оказалось, она заражена бешенством. Это было доказано в Центре ветеринарии после исследования.

Другая встреча с дикими животными произошла в парке "Дружба". Известный владимирский фотограф Денис Аверьянов поделился с "Pro Городом" фотографиями лосей, которых он встретил во время прогулки прямо возле лыжной трассы и успел запечатлеть на камеру. Фото Дениса Аверьянова

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости