Владимирская самбистка не оставила ни единого шанса соперницам

Владимирская самбистка не оставила ни единого шанса соперницамАнастасия Хомячкова // пресс-служба АВО

Анастасия Хомячкова стала лучшей в весовой категории до 72 кг

Владимирская спортсменка Анастасия Хомячкова выиграла студенческий Кубок Мира по самбо. Соревнования проходили 6-9 декабря в городе Нови Сад в Сербии. В турнире участвовали сборные студентов из 16 стран (возраст от 17 до 25 лет).

Воспитанница Владимирской школы самбо им. Е.В. Чичваркина Анастасия Хомячкова, выступавшая в составе сборной России на Кубке Мира завоевала золотую медаль в весовой категории до 72 кг. Мастер спорта России международного класса не оставила соперницам ни единого шанса.

По итогам двухдневной борьбы сборная России завоевала первое место в общекомандном зачете, выиграв 17 золотых медалей из 18 возможных.