Ковровский спортсмен «заколол» соперников: где и когда

Ковровский спортсмен «заколол» соперников: где и когдаФехтование // фото: пресс-служба регионального департамента спорта

Минувшие соревнования стали отборочным этапом на летнюю Спартакиаду

Ковровский фехтовальщик завоевал бронзовую медаль на Всероссийском турнире «Надежды России» по фехтованию на шпагах среди кадетов до 17 лет. Соревнования проходили 11-12 декабря в городе Дзержинск.

В турнире участвовали около 70 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Коврова, Калуги, Иванова, Ульяновска, Арзамаса, Нижнего Новгорода, Дзержинска, а также городов Московской области.

Данила Рубцов представлял команду Владимирской области, в которую кроме него вошли ещё два человека — Семен Гасов и Арсений Цейгалов – оба также из Коврова. Спортсмены заняли 19 и 34 места соответственно. В командных соревнованиях наши фехтовальщики оказались на шестом месте из 16.

Минувшие соревнования стали одним из отборочных этапов на летнюю Спартакиаду учащихся России.