Общественники вышли на Пекинку с линейкой: что они проверили

Общественники вышли на Пекинку с линейкой: что они проверилиОбщественники проверили Пекинку // фото: onf.ru

По итогам проверки общественники направили рекомендации по устранению недостатков

Региональные активисты ОНФ добиваются соблюдения нормативов при ремонте федеральной трассы М7 «Волга». Информация об этом появилась на официальном сайте общественников.

Активистов заинтересовало качество проводимых на федеральной трассе в черте Владимира ремонтных работ. А поводом стали многочисленные жалобы автомобилистов и обилие пробок на дорогах.

На перекрестке улиц Горького и федеральной трассы общественники заметили участки неровной дороги. Часть дорожного полотна, где асфальтобетон уложен в разных уровнях, не обозначена соответствующими предупреждающими знаками, что, по мнению активистов ОНФ, затрудняет движение автотранспорта. На многих участках дороги знаками обозначен пешеходный переход, но «зебра» там либо совсем отсутствует, либо совсем не заметна. Также нет разметки и от микрорайона Веризино до поворота на улицу Безыменского. 

Освещение на «Пекинке» практически отсутствует. На участке дороги от Горького до Безыменского фонари убрали, а новые так и не установили. В связи с этим в темное время суток движения здесь небезопасно особенно, когда свет фар встречного потока слепит, и срезанный асфальт невозможно разглядеть.

Одновременно при выезде из города от пересечения улиц Добросельской и Растопчина до микрорайона Оргтруд тоже производился ремонт дороги. На данный момент он практически закончен. Здесь устанавливают отбойные ограждения, сделан водоотлив, нанесена разметка, для пешеходов проложен тротуар вдоль дороги и оборудованы пешеходные переходы.   

Самые большие нарушения: знаки, установленные не вовремя и не на месте, отсутствие разметки, соответствующей временной, и недостаточное освещение. Общественники намерены добиваться, чтобы и в черте города трассу отремонтировали согласно ГОСТам по ремонту дорожного полотна, так как все нарушения могут повлечь за собой плачевные последствия, — отметил активист ОНФ Сергей Федяев.

По итогам проверки общественники направили рекомендации по устранению недостатков в администрацию области, областного центра и генподрядчику работ.


 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости