Жителей Владимира нагло обвешивают в магазине «Пятерочка»

Жителей Владимира нагло обвешивают в магазине «Пятерочка»фото: 86.rodina.news

На покупке конфет горожанку пытались обмануть на 60 рублей, после жалобы кассу не закрыли, продавцы продолжили взвешивать товар на этих весах

В редакцию «Pro Города» обратилась жительница Владимира Наталья Семенова. Сегодня она решила купить к новогоднему столу конфет. 


-В магазине «Пятерочка» на проспекте Ленина, 42 я приобрела конфеты весовые двух  видов — рассказывает Наталья. -На кассе мне взвесили мои пакеты, но я засомневалась в весе. Оплатив покупку, я отправилась к контрольным весам и выяснила, меня обманули по 100 грамм с каждого пакета. То есть меня обвешали на 200 грамм.

Обратившись к кассиру, женщину отправили на другую кассу, где ей взвешивали конфеты вновь и пересчитали сумму покупки, выдав еще один чек, уже с правильными цифрами. 

-А  касса с неправильными весами продолжила работать и там по-прежнему взвешивали товары покупателей, - возмущается Наталья Семенова, жительница Владимира. -Они просто продолжили обманывать людей. А если бы я покупала  10 видов конфет,  меня бы обманули на целый  килограмм!  Сейчас люди  к Новому году готовятся, покупают много, вот такой бизнес в магазине на нас. 

Наталья предоставила нам чеки своей покупки. Их действительно два, с разницей в пять минут. После повторного взвешивания ее два пакета конфет полегчали на 200 грамм, а сумма покупки стала меньше на 60 рублей. Женщина обратилась в Роспотребнадзор. Редакция «Pro Города» отправила запрос в головной офис сети «Пятерочка»,  ответ пока не поступил.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости