Топ-5 продуктов, которые полезно есть перед сном: совет Владимирского врача

Топ-5 продуктов, которые полезно есть перед сном: совет Владимирского врачаиз архива "Pro Города"

Владимирский врач дал совет для тех, кто любит покушать перед сном

В интернете полно мемов с шутками о позднем приеме пищи. Картинки в стиле "чем я занимаюсь в два часа ночи" с людьми, которые жадно смотрят в распахнутый холодильник, заполненный едой или другие подобные вещи.

Многие владимирцы тоже не прочь перекусить перед сном. Но не все так просто. Кандидат медицинских наук Изабелла Ивкова дала совет о том, что можно кушать вечером, а что может привести к тяжелым заболеваниям.

1. Растительная пища

Это могут быть яблоки, груши, бананы, капуста и другие фрукты или овощи. Они достаточно легкие для переваривания и богаты нужными витаминами и микроэлементами. Главное, тщательно их прожевывать.

2. Вишня

Отдельно стоит выделить вишню. Она очень полезна для сердечно-сосудистой системы, тонизирует и укрепляет сосуды. Этот продукт также положительно влияет и на нервную систему. Вишня богата аскорбиновой кислотой, железом, магнием и кобальтом.

4. Кисло-молочная продукция

Молоко, кефир, бифидок или ряженка - отличный выбор для тех, кому уж очень хочется перекусить перед сном. Это достаточно питательные продукты, но при этом легко усваиваются и не будут мешать организму отдыхать.

5. Авокадо

Этот овощ (но почему-то многие называют его фруктом) богат магнием. И его не только можно, но и нужно есть тем, кто страдает бессонницей.

Врач рекомендует исключить употребление белковой пищи перед сном. Она сложно усваивается и просто гниет в желудке. Это может привести к диабету и даже к онкологическим заболеваниям. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости