Бедность подтолкнула мужчин воровать посылки на почте, где они работали

Бедность подтолкнула мужчин воровать посылки на почте, где они работалиПосылки почтой // фото: vistanews.ru

Они попались во время крупного дела

Двое жителей Владимирской области устроились на работу операторами сортировочного цеха в почтовое отделение на Вагоноремонтной улице. В их обязанности входила разгрузка машин с посылками и их упаковка в специальные контейнеры.

Однажды в отделение привезли покорёженный контейнер, в котором дверца была приоткрыта, а запоры отсутствовали, тогда парни решили, что они будут вне подозрения, если возьмут одну посылку. Видимо, парням интересно было посмотреть, что внутри.

Посылку злоумышленники спрятали в свою машину, а после окончания рабочей смены вскрыли, вернувшись во Владимирскую область. Внутри оказался гаджет, который они продали на популярном интернет-сайте с объявлениями.

Так у парочки из Владимирской области родилась идея «подрабатывать», прикарманивая содержимое посылок. Вскрывали их после смены, вернувшись домой. Посылки брали наугад, но, по словам похитителей, большей частью в посылках оказывались автомобильные зеркала, мобильные телефоны, видеокамеры, зарядные устройства, квадрокоптеры и другая техника. Часть злоумышленники забирали себе, остальное дарили родным и близким. Всё что не удавалось подарить – продавали.

Однажды ребята пошли на крупное дело. За смену они вынести в сумках в багажник машины 26 посылок, в которых были техника, косметика и ещё много чего. Стоимость украденного позже оценили в 120 тысяч рублей.

Однако, когда злоумышленники уезжали с работы, на контрольно-пропускном пункте их остановили сотрудники службы безопасности. Злоумышленники сознались в содействии. Они сообщили, что раскаиваются, а на преступление их толкнула бедность: зарплата оператора составляла 32 тысячи рублей в месяц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости