МЧС готово обеспечить безопасность на новогодние праздники

МЧС готово обеспечить безопасность на новогодние праздникиПроверяют безопасность зданий // фото: региональное МЧС

Спасатели обследовали места проведения новогодних праздничных мероприятий

Региональное МЧС в новогодние праздники будет работать в усиленном режиме. Спасатели продолжают проводить проверки важных социальных объектов и мест проведения новогодних праздничных мероприятий. Режим повышенной готовности в регионе будет действовать до 14-го января.

В декабре текущего года органами государственного пожарного надзора регионального МЧС организованы и проведены противопожарные обследования всех 540 объектов и мест проведения новогодних праздничных мероприятий, в том числе: 172 объектов проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей, 153 объектов с массовым пребыванием людей (ночные клубы, рестораны, кафе, дома культуры и т.д.), 62 гостиничных комплексов, 13 баз отдыха, 4 горнолыжных курортов, 45 мест установки новогодних ёлок, 7 новогодних ярмарок, 84 объектов реализации пиротехнической продукции.

В региональном МЧС сообщили, что по результатам обследований, с учётом выявленных недостатков, собственниками и должностными лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности, реализован комплекс мероприятий по приведению объектов в пожаробезопасное состояние.

Во время новогодних праздничных мероприятий во Владимирской области в целях обеспечения пожарной безопасности будут дежурить 1364 спасателя, 264 единицы техники, из них от МЧС России – 335 человек, 39 единиц техники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости