Пожар под Владимиром: извещатель спас жизнь многодетному отцу

Пожар под Владимиром: извещатель спас жизнь многодетному отцуСпасатели подоспели вовремя // фото: региональное управление МЧС

Во время пожара, к счастью, в доме был только глава семейства

Накануне под Владимиром в селе Ликино произошёл крупный пожар. Горел одноэтажный жилой дом. На место происшествия прибыли пожарные подразделения Судогодского гарнизона. Они достаточно быстро ликвидировали огонь. 

Позже выяснилось, что в доме проживала благополучная семья с пятью детьми, которая состояла на учёте в местной администрации, как многодетная. Поэтому в мае текущего года в доме был установлен автономный пожарный извещатель. 

На момент возгорания в доме находился лишь глава семейства. Когда тым стал распространятся по жильё сработал извещатель. Как сообщили в региональном управлении МЧС, это, по сути, спасло жизнь многодетному отцу и позволило своевременно среагировать пожарно-спасательным подразделениям и, как следствие — эффективно ликвидировать пожар

Региональное управление МЧС сообщает:  На сегодняшний день применение автономных извещателей – один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении. Большинство пожаров происходит в ночное время, когда люди спят и не могут своевременно среагировать на происходящее. Ситуацию усугубляют токсичные для человека продукты горения мебели, ковровых покрытий, синтетических тканей и пластика, что зачастую приводит к трагическим последствиям. А извещатель ещё на ранней стадии возникновения пожара подаёт достаточно громкий и пронзительный тревожный сигнал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости