30 танков Т-34 приедут по железной дороге из Лаоса в Муром

30 танков Т-34 приедут по железной дороге из Лаоса в МуромБронетехника едет по железной дороге // фото: sibreal.org

В дальнейшем танки будут использовать на военных парадах и для съёмок исторических фильмов

Легендарные танки «Т-34» прибудут по железной дороге в Муром. Эшелон из 30 танков будет в городе на Оке 19 января. Древний город Владимирской области — последняя железнодорожная станция перед прибытие легендарных боевых машин времён Великой Отечественной войны в постоянный пункт дислокации. 

Танки «Т-34-85» передали России лаосская армиияпо договорённости Лаоса с Министром обороны России Сергеем Шойгу. Все машины исправны, в прошлом году они ещё были на вооружении армии Лаоса. Теперь их везут из Владивостока в подмосковный Наро-Фоминск. 

В дальнейшем танки планируют использовать на военных парадах, для съёмок исторических фильмов о Великой Отечественной войне, а также отправить на различные выставки и в музеи.

К прибытию эшелона в Муром командование Западного военного округа подготовило особую программу. Танки встретят ветераны войны, ученики муромских школ и официальные лица. На вокзале будут звучать песни про танкистов и о Победе в исполнении оркестра инженерных войск. 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости