Госдолг Владимирской области является одним из самых низких в ЦФО

Госдолг Владимирской области является одним из самых низких в ЦФОГосдолг регионов уменьшается // фото: susanin.news

Однако превышает 4 миллиарда рублей

Объём госдолга Владимирской области в прошлом году уменьшился на 135 миллионов рублей. Правда, стоит отметить, что по итогам 2018 года он составил 4026,9 миллионов рублей. Государственный долг области на 100 процентов представлен исключительно бюджетными кредитами, полученными из федерального бюджета. В обладминистрации отмечают, что долг региона является одним из самых низких в ЦФО. 

— По итогам 2018 года областной бюджет исполнен без дефицита. После выхода на стабильный профицит бюджета Владимирская область сможет усилить финансирование различных льгот, например, давать деньги «детям войны» и семьям с малолетними детьми, а также производить доплаты работникам бюджетной сферы, – отметил губернатор Владимир Сипягин.

Одним из приоритетов в деятельности действующего губернатора — экономия бюджетных средств, направленная на выход Владимирской области на бездефицитный бюджет, что позволит увеличить финансирование социальных программ.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости