В Муроме пьяная шайка напала на школьника, но парень сбежал и сдал их

В Муроме пьяная шайка напала на школьника, но парень сбежал и сдал ихНа парня напали с ножом // иллюстративная фотография: ridus.ru

Злоумышленники обворовали парня на общую сумму в 38 тысяч рублей

Муромский городской суд вынес приговор троим местным жителям: 1971, 1985 и 1994 годов рождения. Их признали виновными в разбойном нападении на прохожего

Суд установил, что вечером 11 сентября прошлого года двое подпитых мужчин и одна женщина решились на преступление. Возле детской больницы в Муроме они подкараулили 15-летнего парня, который шел и навстречу, и напали на него. 

Мужчина и женщина в грубой форме потребовали от прохожего деньги и телефон. Их подельник в это время подбежал к парню сзади и приставил к шее нож, удерживая за капюшон кофты. Молодой человек оказал сопротивление, сумел вырваться и скрыться от нападающих. Однако злоумышленикам удалось завладеть его телефоном, наушниками, кофтой и деньгам на общую сумму более 38 тысяч рублей. 

Суд назначил следующее наказание злоумышленникам: мужчину приговорили к 4 годам колонии строгого режима, другому дали 3 года и 10 месяцев колонии строгого режима. Женщину приговорили к 1 году и 6 месяцам с отбыванием в исправительнйо колонии общего режима. 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости