Известный скульптор впервые представит свои работы во Владимире

Известный скульптор впервые представит свои работы во ВладимиреСкульптор Илья Шанин // фото: АВО

На экспозиции будет представлено около 40 работ Ильи Шанина

Завтра в областном Центре пропаганды изобразительного искусства откроется персональная выставка известного владимирского скульптора Ильи Шанина. Она получила название «Без границ». На экспозиции посетители смогут осмотреть около 40 работ мастер, выполненных из бронзы, гранита, мрамора и лабрадорита. 

Илья Шанин много времени проводи в поездках по всему миру, где участвует в фестивалях и конкурсах по снежной, ледяной и песчасной скульптуре. Произведения мастера находятся в музеях России, частных собраниях россиян и иностранных коллекционеров. Во Владимире персональная выставка Ильи Шанина пройдёт впервые. 

Работы уроженца Владимира можно наблюдать по всему городу. Он изваял памятник Николаю Андрианову, мемориальную доску культурному деятелю Юрию Тумаркину, генералу Голубеву и другие. В настоящее время ведётся сбор денег на изготовление мемориальной доски Ольге Розановой. 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости