Под Ковровом бешеная лиса напала на собаку, но проиграла смертельную битву

Под Ковровом бешеная лиса напала на собаку, но проиграла смертельную битвуБешеная лиса // фото: архив «Pro Город»

Очередной случай зафиксировали в деревне Суханиха

В Коврове вновь зафиксировано бешенство животных. Накануне районная станция получила подтверждение этого заболевания, сообщает портал iKovrov. Инцидент, благодаря которому вскрылся этот факт произошел ещё 14 января в деревне Суханиха.

Там во время подворной вакцинации животных против бешенства сотрудники ветстанции обнаружили труп лисицы возле одного из домов. Мертвое животное увезли для утилизации, а так как хозяев не было дома, то установить контактировало ли животные с людьми или другими животными не удалось. 

Спустя некоторое время на станцию обратился мужчина, который заявил, что его собака загрызла ту самую лису. Врачи приехали в деревню, чтобы осмотреть собаку и сделать ей вакцинацию. Образцы лисицы были направлены для исследования в областной центр. 

Анализы, пришедшие на ветстанцию 22 января, подтвердили наличие бешенства у мёртвого животного. Также есть информация, что ещё одну лису собака загрызла в деревне Гридино Ковровского района. Труп животного также сдали ветеринарам. 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости