Для чего нужны автоматические пороги

Для чего нужны автоматические порогифото рекламодателя

В некоторых частных домах и даже квартирах остро стоит проблема недостаточного уровня теплоизоляции, а также шумоизоляции: жить в таких помещениях становится совсем некомфортно

В комнатах всегда холодно, а внутрь дома проникают сквозняки, пыль и грязь. Мало кто знает, что решить эту проблему можно легко и быстро с помощью установки специальной разновидности дверной фурнитуры – автоматического порога. 

Автоматическим порогом называется устройство, которое крепится к дверному полотну и выдвигается при закрывании створки, плотно перекрывая собой зазор между поверхностью пола и дверью.

Автоматические пороги отличаются функциональностью: фурнитура способна исправно работать в течение длительного времени (не меньше 200 тысяч циклов открывания-закрывания), при этом порог не будет деформироваться со временем и не станет причиной появления царапин и сколов на поверхности пола. С помощью автоматического порога можно добиться необходимой степени шумоизоляции и теплоизоляции, сделать жизнь в доме более комфортной и удобной: в квартиру не будут попадать сквозняки, ветер, пыль, грязь и разные громкие звуки. При выборе подходящей разновидности дверной фурнитуры необходимо учитывать, что устройство может закрыть собой зазор, максимальная высота которого составляет пятнадцать сантиметров. 

Конструкция любого автоматического порога весьма проста и может быть представлена следующим образом: устройство состоит из двух профилей, сделанных из алюминия, уплотнителя из резины, находящегося между двумя профилями, а также специальной пусковой кнопки, которая регулирует опускание и поднимание порога. Когда дверное полотно закрывается, кнопка оказывается нажатой, а профиль с уплотнителем при помощи пружин выдвигается в зазор между поверхностью пола и створкой, герметизируя образовавшееся отверстие. При открывании полотна порог под воздействием пружин поднимается вверх.

По типу крепления к поверхности полотна автоматические пороги подразделяются на два типа: врезные и накладные. Главным отличием двух данных разновидностей является то, что врезные пороги утапливаются внутрь створки двери, а накладные монтируются на одной из поверхностей полотна, не нарушая его целостности (что очень важно для деревянных конструкций). Врезные устройства считаются более эстетичными и незаметными, поэтому являются весьма популярными. 

Качественные автоматические пороги от известных производителей (например, Armadillo) изготавливаются из прочного материала – алюминиевого сплава, знаменитого своими износостойкими характеристиками. Уплотнитель производится из крепкой резины (самогасящегося термопласта), что гарантирует долгую и бесперебойную работу фурнитуры. Автоматические пороги подходят для любых типов дверей: входных и межкомнатных, деревянных, металлических и пластиковых. Установка данных устройств отличается простотой и не требует особых навыков в строительных работах: каждое изделие комплектуется крепежной фурнитурой и подробной инструкцией по установке, поэтому монтаж может быть успешно произведен самостоятельно. 

Качественные и надежные автоматические пороги (врезные и накладные) от бренда Armadillo можно приобрести у компании-дилера TradeLock, которая уже много лет успешно занимается поставками различной дверной фурнитуры. На всю продукцию распространяется гарантия, которая действует один год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости