Владимирская область закупит 22 спецавтомобиля для сельского населения

Владимирская область закупит 22 спецавтомобиля для сельского населенияДеревушка зимой // фото: altai.aif.ru

Автотранспорт позволит доставлять сельских жителей старше 65 лет до медучреждений

Владимирская область подала заявку на приобретение за счёт федерального бюджета 22 единицы автотраснпорта для доставки в медучреждения пожилых сельских жителей. Об этом сообщают в пресс-службе обладминистрации. 

Губернатор 33 региона Владимир Сипягин подписал гарантийное письмо в Минтруда России. По условиям госпрограммы «Социальная поддержка граждан» это письмо обеспечивает участие Владимирской области в мероприятиях федерального проекта национального проекта «Демография».

В частности, в соответствии с правилами предоставления и распределения в 2019 году трансфертов из федерального бюджета регионам России, Владимирская область может рассчитывать на получение 31 миллиона рублей на приобретение 22 единиц автотранспорта российского производства для доставки в медицинские организации сельских жителей старше 65 лет.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости