Куда во Владимире пойти работать студентам и начинающим специалистам

Куда во Владимире пойти работать студентам и начинающим специалистамМолодые люди выбирают профессию // фото: news.vse42.ru

По прежнему самой популярной среди студентов вакансией является сфера продаж

Аналитики портала HeadHunter опубликовали результаты исследований вакансий для студентов и начинающих специалистов во Владимире.

В прошлом году во Владимире среди всех опубликованных вакансий на hh.ru лишь 9% предназначалось для студентов и начинающих специалистов. В последние несколько месяцев компании чаще всего рассматривали соискателей без опыта в сферу продаж (31% от всех предложений о работе в профобласти «Начало карьеры, студенты») и индустрию гостеприимства (туризма, гостиниц, ресторанов – 9%). В пятерку лидеров по спросу у работодателей также вошли административный персонал (25%), специалисты в области консультирования (13%), информационных технологий, интернета и мультимедиа (9%). Нужны рынку труда маркетологи, рекламщики, пиарщики, производственные работники и начинающие специалисты из сферы транспорта, логистики.

Что касается кандидатов, то во Владимире доля резюме соискателей в профобласти «Начало карьеры, студенты» в прошлом году составила 17%. В плане трудоустройства наиболее популярны среди студентов сферы продаж (22%), информационных технологий, интернета и мультимедиа (21%), искусства, развлечений и масс-медиа (20%). Активно размещают резюме молодые специалисты в профобласти, связанной с туризмом, гостиницами и ресторанами (18%), откликаются на административные позиции (18%) и выражают готовность работать в маркетинге, рекламе, PR и в производстве (по 15%).

При этом начинающие специалисты чаще указывают в резюме следующие ключевые навыки: владение ПК (19%), работу в команде, грамотную речь (по 13%), английский язык (10%) и знание компьютерных программ (MS PowerPoint, MS Excel, MS Word, Adobe Photoshop).

Конкуренция на рынке труда среди студентов и наинающих специалистов во Владимире высока. В среднем на одну вакансию в декабре приходилось 5 резюме. А уровень ожидаемой зарплаты составил примерно 26 тысяч рублей. 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости