Жительница Владимира отсудила деньги за упавшее на свой автомобиль дерево

Жительница Владимира отсудила деньги за упавшее на свой автомобиль деревоиллюстративное фото с сайта bsk-news.ru

Сначала обслуживающая участок дороги организация отказалась оплачивать возмещение ущерба, но передумала после обращения женщины в суд

Во Владимире вынесено решение по интересному делу об упавшем на автомобиль дереву. Суд встал на сторону женщины, чей автомобиль пострадал.

По информации Октябрьского районного суда, на автодороге "Никулино-Воровский-Мошок" произошло падение дерева на движущийся по проезжей части автомобиль, из-за чего автомобиль получил повреждения. После проведения независимой экспертизы женщина обратилась с претензией для возмещения материального ущерба, однако получила отказ.

Суд принял во внимание, что ДТП произошло на участке дороги, который находится на обслуживании организации, обязанной следить за состоянием деревьев и своевременно принимать меры по их удалению, но не сделавшей этого. Поэтому правосудие пришло к выводу о взыскании с организации материального ущерба, причиненного истцу в результате падения дерева на автомобиль.

Примечательно, что после данного решения суда компания подала апелляцию, но получила отказ. Решение вступило в силу с 16 января текущего года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости