Муромские предприниматели намеренно завышали цены в студенческих столовых

Муромские предприниматели намеренно завышали цены в студенческих столовыхиллюстративное фото с сайта ssla.ru

Акулы студенческого общепита установили цену за жареный минтай в 42 рубля, тогда как его реальная стоимость составляет 19 с копейками

Во Владимирской области оштрафованы жадные предприниматели. Они завышали цены на продукты студентам в столовых.

По информации пресс-службы Муромской прокуратуры, ИП Чернобровин и ООО "Студсервис" реализовывали свои услуги в столовых Муромского педагогического колледжа и Муромского института (филиала) ВлГУ соответственно. Было выявлено более 10 позиций блюд с существенным превышением надбавок, установленных законом.

Например, в день проверки ИП Чернобровин реализовывал минтай жареный в количестве 88 порций за 42 рубля за штуку. Тогда как стоимость блюда составляет 19 рублей 09 копеек. Сумма завышения составила 2016 рублей или 120%.

А ООО "Студсервис" не предоставил документы, подтверждающие обоснованность установление стоимости продукции собственного производства.

Прокуратура возбудила административные дела и оба предпринимателя получили штрафы в размере 25 000 рублей каждый. Кроме того, произведена корректировка стоимости продукции, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости