Владимирцам рассказали, как сделать мини-сад в небольших квартирах

Владимирцам рассказали, как сделать мини-сад в небольших квартирахФото предоставлено рекламодателем

Обожаете цветы и они занимают важное место в вашем интерьере? Но небольшая площадь квартиры не позволяет вам отдать много пространства под оранжерею?

Не расстраивайтесь. Ведь не так давно дизайнеры разработали новое оформление для растений - флорариумы.

В чем плюс флорариума?
1. Он отлично подходит для небольших квартир. Места флорариум занимает немного, а вот выглядит очень стильно и изящно. 

2. Флорариум легко перемещать, в отличие от привычных растений в горшках. И поэтому у вас не будет необходимости просить у знакомых поливать его, если вы уедете на несколько дней.Просто упакуйте его и привезите друзьям или родственникам. Сделать так с растениями в горшках, без ущерба для цветов, точно не получится.

3. Помимо цветка внутри флорариума может быть и другой декор: цветные камни, песок, ракушки, глиняные фигурки и даже маленькие статуэтки. Все зависит исключительно от вашей фантазии. Поэтому флорариум - это  не просто цветок в стеклянном сосуде, а целая декоративная композиция.

Какие растения могут быть во флорариумах?
Растения могут быть самые разнообразные. Вам не обязательно использовать привычные комнатные. Хотя орхидеи и фиалки особенно эффектно смотрятся именно во флорариумах. Но наполнения для сосуда можно найти даже в лесу. Там очень много интересных видов мха или папоротников.

Какое наполнение выбрать для флорариума?
Все зависит от того, сколько времени вы сможете посвещать вашему новому "питомцу". Например, сухие флорариумы практически не требуют ухода. Их лишь изредко нужно поливать. А вот тропические флорариумы довольно капризные. Они любят высокую влажность воздуха и требуют очень тщательного ухода за собой. 

Если вы хотите приобрести флорариум уже сейчас для себя или в подарок, то приходите в магазины "Флора центр", расскажите консультанту о вашем образе жизни и любимых цветах. Флорист внимательно выслушает вас и подберет флорариум, который идеально подойдет для вашего дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости