Полицейский из Меленок бросился в прорубь за тонущей собакой

Полицейский из Меленок бросился в прорубь за тонущей собакойскриншот с видео пресс-службы МВД по Владимирской области

Жительница Владимирской области выразила благодарность полицейским за спасение её хаски из холодных объятий смерти

Добрые и милые дела тоже происходят во Владимире и области. В этот раз полицейский в Меленках спас тонущего пёсика.

По информации полиции, в конце декабря прошлого года вечером к инспекторам ГИБДД по Меленковскому району подошли две девочки. Они рассказали, что неподалеку в реку попала собака и самостоятельно выбраться не может. Девочки попросили полицейских помочь животному.

Сотрудники полиции проследовали к указанному месту, где увидели животное. Сообщив в МЧС, инспектор Александр Чуйков, оценив обстановку, решил не ждать спасателей и помочь собаке самостоятельно.

Сняв форму, полицейский добрался до полыньи и вытащил собаку на берег. Ни ошейника ни брелока с чипом у пса не было, поэтому установить хозяина не удалось. Придя в себя, собака убежала, а стражи порядка продолжили несение службы.

Спустя несколько дней в полицию со словами благодарности обратилась хозяйка собаки Светлана Панферова. Случайно узнав о произошешем, она пожелала лично отблагодарить спасителей.

Светлана Панферова отметила, что хаски Герда для них как член семьи, и потеря стала бы настоящей трагедией. Благодаря неравнодушию полицейских и граждан пёс сейчас дома и хорошо себя чувствует.

...

  • 0

Популярное

Последние новости