Ковровская компания вернула 2,5 миллиона долгов по зарплате работникам

Ковровская компания вернула 2,5 миллиона долгов по зарплате работникамв ООО "Прибор-РСТ" изготавливают высокотехнологическую продукцию собственной разработки; фото с сайта pribor-rst.ru

Именно таким был размер задолженности "Прибор-РСТ" по оплате труда перед 30 работниками за апрель-июль 2018 года

Прокуратура в Коврове вернула заработную плату 30-ти работникам местного предприятия. ООО "Прибор-РСТ" накопила более 2,5 миллионов долгов.

По информации прокуратуры, в ведомство по "горячей линии" поступила информация о нарушении сроков выплаты заработной платы работникам инжиниринговой компании "Прибор-РСТ". На момент проверки размер задолженности перед 30 работниками за апрель-июнь '18 года превысил 2 500 000 рублей.

Гендиректору "Прибор-РСТ" было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и возбуждено административное дело. По результатам его рассмотрения начальник получил штраф по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в срок зарплаты). Максимальный штраф должностному лицу по данной статье — наложение административного штрафа в размере от 10 000 до 20 000 рублей.

Кроме того, ковровским городским прокурором в интересах работников предприятия в мировой суд направлено 58 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании долгов по зарплате на вышеупомянутую сумму, которые были рассмотрены и удовлетворены. Задолженность погашена в полном объёме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости