Больницы Владимира готовят к экстренной эвакуации из-за угроз

Больницы Владимира готовят к экстренной эвакуации из-за угрозГородская клиническая больница скорой медицинской помощи // фото: Михаил Мойсеянчик

Владимир стал не единственной «горячей точки». Областные центры в соседних регионах также подверглись атаке телефонных террористов

Больницы во Владимире в экстренно порядке подготовили к эвакуации. Такие меры были приняты в областной клинической больнице (Загородный парк) и городской клинической больнице скорой помощи («Красный крест»). Как стало известно «Pro Город», вход в медучреждения ограничили для посещения пациентов, а также усилен пропускной режим на территорию объектов. Даже врачи на личном транспорте не могу проехать внутрь. Въезд разрешен только машинам «скорой помощи», спасателям и спецслужбам. Также дополнительно в медучреждения вызвали сотрудников охраны, которые дежурят около входа в больницу. Как сообщили в самих медучреждениях, сейчас все службы работают в тесном взаимодействие по обмену информации — медики, УМВД, УФСБ, МЧС. На всякий случай в готовность перевели все реанимобили и спецтранспорт, чтобы как можно быстрее, в случае реальной угрозы, эвакуировать пациентов. На территории больниц работают полицейские и кинологи. Они проверяют сами медучреждения на нахождения в них посторонних лиц и предметов, чтобы обеспечить безопасность. Информацию о «минировании» пришли от региональных МЧС и УМВД. 

К слову, эвакуации больниц и соцобъектов проходят не только на территории Владимира, но и в других региональных центрах ЦФО — Калуга, Иваново, Рязань, Ярославль. Похоже, что телефонные террористы подняли на ноги все спецслужбы.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости