На бабушку из Селиваново, оставившую внука на пожаре, завели уголовное дело

На бабушку из Селиваново, оставившую внука на пожаре, завели уголовное делона пожаре погиб ребенок и его дедушка // фото из архива "Pro Город"

По вине женщины, шестилетний ребенок остался в доме, который охватило пламя. Сама она не знает, почему бросила внука умирать

25 января в деревне Лобаново Владимирской области произошел крупный пожар, на котором погибли 6-летний мальчик и его 44-летний дедушка. Выжила только бабушка, которая успела выбежать на улицу. Вот только внука она почему-то оставила в доме.

Ранее "Pro Город" писал, что вечером перед трагедией все трое поужининали, авзрослые распивали алкоголь. Ночью, когда уже все спали, бабушка почувствовала запах дыма и вместе с внуком просто ушла на кухню. Ей показалось, что запах исходил от печки. Но вскоре, когда пламя уже начало охватывать здание, женщина проснулась снова и разбудила внука. После этого она выбежала на улицу, а ребенок остался в доме.

Впоследствии бабушка так и не смогла рассказать правоохранителям, почему она оставила внука в опасности.

В отношении 42-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

Следствием также установлено, что со стороны органов системы профилактики допущены нарушения по контролю за семьей, где опекунами воспитывался ребенок, оставшийся без попечения родителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости