Во Владимирской области торжественно открыли отремонтированный мост

Во Владимирской области торжественно открыли отремонтированный мостТоржественное открытие моста // фото: АВО

Ремонтные работы длились около года и стоили бюджету 10 миллионов

В деревне Черкасово Петушинского района Владимирской области торжественно открыли после ремонта участок автомобильной дороги «Пекша — Черкасово» с мостом. 

Этот участок дороги протяженностью 150 м с однополосным мостом жители окрестных деревень считают «дорогой жизни» – теперь по нему без проблем проедет и «скорая помощь», и другая специализированная техника. С момента получения заявки на проведение ремонтных работ департаментом транспорта и дорожного хозяйства до церемонии открытия моста прошло около года.

Работы провели за 10 миллионов рублей из областного бюджета (5% софинансирование района). За небольшой срок подрядчику удалось провести временную дорогу и мост, затем демонтировать старые конструкции и монтировать новые, в том числе возвести перильные и барьерные ограждения. Мост оборудован светодиодными светильниками и рассчитан на большие нагрузки. 

Естественно, открывать стратегический объект съехались областные и районные чиновники. На торжественное мероприятия позвали и местных жителей, чтобы было при ком перерезать ленточку. 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости