О чем просили люди у губернатора Владимирской области на личном приёме

О чем просили люди у губернатора Владимирской области на личном приёмеГубернатор Сипягин общается с жителями // фото: АВО

Владимир Сипягин поручил разобраться в проблемах граждан и решить их как можно скорей

Губернатор Владимир Сипягин провёл личный приём жителей Владимирской области. На встречу с первым лицом региона записались граждане, проживающие в различных территориях региона.

Многодетная мама из Гороховца просила помочь ей в улучшении жилищных условий. На маткапитал она купила комнату в общежитии, но сейчас на этой площади проживают пятеро детей и двое взрослых. Малоимущая семья стоит в очереди на получение заветной жилплощади. Губернатор рекомендовал многодетной маме воспользоваться правом на бесплатное получение земельного участка и до 200 м3 леса для индивидуального жилищного строительства. Владимир Сипягин заверил, что участок будет обеспечен всеми необходимыми коммуникациями

Пенсионерка из села Цибеево попросила главу региона помочь в борьбе со злостным сорняком — борщевиком Сосновского, который оккупировал земли вокруг населённого пункта и вдоль дорог. На борьбу с сорняком Суздальскому району ежегодно выделяют полмиллиона рублей и Цибеево числится в списе на обработку в этом году. 

Однако Владимир Сипягин рекомендовал местной администрации до 1 июля провести химобработку в населённом пункте. Кроме того, глава региона предложил рассмотреть возможность для установки игровой площадки в селе, где проживает порядка 80 детей.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости