Владелица вязниковской турфирмы присвоила себе 173 тысячи рублей

Владелица вязниковской турфирмы присвоила себе 173 тысячи рублейобманутые вязниковцы остались без отдыха/фото:gaistour.ru

Несколько месяцев мошенница продавала жителям путевки, а деньги просто забирала себе

Как сообщает  Вязниковский районный суд,  в течение четырёх месяцев 2017 года обвиняемая Ж. совершила несколько фиктивных сделок. К индивидуальному предпринимателю обращались местные жители, желающие отдохнуть. Владелица туристической фирмы пользовалась доверием своих клиентов, продавала им путевки, но деньги присваивала себе.  В результате  пострадавшим причинён ущерб от  20 до 73 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении гражданки Ж. квалифицируется по статье "мошенничество", то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере. Женщина присвоила себе в общей сложности 173 с половиной тысячи рублей.

После возбуждения уголовного дела обвиняемая  добровольно вернула потерпевшим деньги.  Суд назначил директору турфирмы исправительные работы на срок в полтора года с удержанием 15 % зарплаты в доход государства. Заниматься организацией путешествий она не сможет ближайшие два года.  Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

...

  • 0

Популярное

Последние новости