Техосмотр хотят отменить

Возрастное ограничение:
Техосмотр хотят отменить

В Госдуме хотят упростить систему технического осмотра транспортных средств. А именно, оставить эту процедуру только для тех, кто использует авто в коммерческих целях и максимальная масса которых до трех тонн пятисот килограмм. Избавят от техосмотра владельцев машин, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, и хозяев мототранспортных средств. По расчетам экспертов, только от 0,5 до 1,5 процента дорожно-транспортных происшествий в России случаются непосредственно из-за неисправностей транспортных средств. В основном аварии происходят из-за нарушения Правил дорожного движения. Фото с autonews.ru

Загрузка...

Комментарии 24

26 октября 2011, 10:21 ЮR
...по расчетам экспертов, только от 0,5 до 1,5 процента дорожно-транспортных происшествий в России случаются непосредственно из-за неисправностей транспортных средств...
Отменят ТО - цифра увеличится в РАЗЫ.
26 октября 2011, 10:40 Новичок
Это как посмотреть...Нормальный хозяин авто следит за своим любимцем...
26 октября 2011, 10:45 Горожанин
http/echo.msk.ru/news/824214-echo.html
Из-за нарушений правил?
26 октября 2011, 11:14 Горожанин
совсем не в тему. здесь блондинок за рулём не обсуждают.
26 октября 2011, 11:36 Горожанин
Практически каждый автовладелец следит за исправным состоянием своего автомобиля, т.к. это его же безопасность. А кто не следит, тот и ТО покупал. Давно его отменить пора.
26 октября 2011, 11:39 Горожанин
Злая ! СОГЛАСЕН НА 100 процентов!!!!
26 октября 2011, 11:46 ЮR
Вот стоит у нас во дворе шестерка. Хозяин машины все время ее делает и ездит по двору. За пределы не выезжает, т.к. нет ТО. И не проходит он его, потому что знает о том, что не судьба. А вот когда отменят осмотр, он сразу в город поедет. И хрен знает, что там у него с машиной и сработают ли в нужный момент тормоза. А сколько таких машин во дворах нашего города? То-то и оно.
26 октября 2011, 11:53 Горожанин
Большой видимо у Вас двор.Здорово!
26 октября 2011, 11:57 ЮR
Двор у нас проходной. Да и гаражи рядом стоят, поэтому место, где покататься есть.
26 октября 2011, 13:21 Горожанин
да брось ты, как покупали это ТО, так и будут, наличие талона не показатель технически исправного авто. У кого авто в норме, тот сам проходит, у кого не в норме тот покупает. Этим шагом хотя бы урежут мальца поток бабла, идущего в карманы господ наших полицейских...
26 октября 2011, 13:25 Горожанин
сейчас единицы, кто не может сделать ТО, скоро и ваш сосед найдет кому денег сунуть за ТО
26 октября 2011, 15:12 Горожанин
я к примеру слежу за своим авто - и если вдург появляются дефект, которые угрожают моей безопасности и безопасности окружающих - к примеру та же грыжа на колесе - естественно я устраню это .

покупаю техосмотр из принципа - ксенон и тонировка по кругу
26 октября 2011, 16:30 Ы-Ы
ТО может купить любой. Это просто дополнительная схема выкачивания денег. Раньше была у меня старая машина. ТО на ней пройти было нельзя. Т.к. люфт руля по паспорту был больше чем положено по ТО. Отдавал деньги - приносили талон. Потом пришлось заезжать на станцию для фото. А так тоже самое. Особенно неясна необходимость ТО, для тех владельцев, которые в срок проходят периодическое техническое обслуживание у официального диллера. Это вообще маразм получается я дважды должен заплатить Станции за то чтобы она провела регламентное техобслуживание соей машины, а затем получается еще за то, что она у себя же проверит как она его провела?
26 октября 2011, 18:58 Горожанин
у меня авто всегда в превосходном тех состоянии но талон мне легче купить чем стоять в очереди целый день
26 октября 2011, 20:30 Горожанин
До магазина и обратно ездит?
26 октября 2011, 20:32 Горожанин
А заголовок у статьи не прошлогодний?
26 октября 2011, 21:20 это я
а посмотреть не судьба?
26 октября 2011, 22:19 Горожанин
А п..здеть не надоело?
26 октября 2011, 22:25 Горожанин
Предвыборный пиар педросов и не более. только недавно ж приняли закон новый о ТО.
Если не брешут, то будет неплохо.
27 октября 2011, 09:37 ИЛ14
Фары тоже затонированы?
27 октября 2011, 09:37 Горожанин
ну вот еще один за отмену.
27 октября 2011, 09:40 Ы-Ы
Да. Поэтому ксенон, а то обычных через тонировку совсем не видно.
27 октября 2011, 09:43 ИЛ14
то есть тонировка по кругу среди него не считается опасностью для себя и окружающих??? О*уеть