Во Владимирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

Во Владимирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппомЭпидемия ОРВИ во Владимирской области // фото: из архива «Pro Города»

Несколько классов закрыли на карантин из-за эпидемии ОРВИ и гриппа

Региональный Роспотребнадзор сообщает, что за прошедшую неделю в области зарегистрированы 13 389 случаев острых респираторных вирусных инфекций, среди них 8 295 — у детей. Уровень эпидемического порога превышен на 32,3%. Специалисты сообщают, что традиционно в это время года отмечается интенсивное нарастание эпидемиологического процесса. 

Во Владимире за прошедшую неделю за медпомощью обратилось 5 088 человек, среди них 3 280 детей. Эпидпорог превышен на 44,7%. Кроме того, всё у большего количества жителей области диагностируют свиной и гонконгскиий вирусы гриппа — 29 и 37 человек соответственно.

На прошедшей неделе на карантин закрыли 4 класса во Владимире — в 38 школе, в школе №2 и в школе №14. 

Управление Роспотребнадзора напоминает о мерах профилактики:

  • если вы заболели – оставайтесь дома;
  • чихая и кашляя, отворачивайтесь от людей, используйте одноразовый носовой платок,  после чего его необходимо выбросить. Если под рукой нет платка или салфетки – используйте свой локоть для чихания;
  • регулярно проветривайте помещение  и проводите влажную уборку дома;
  • регулярно мойте руки с мылом;
  • не прикасайтесь к лицу;
  • избегайте посещения мест скопления людей.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости