Тепло пришло в дома сельчан: под Юрьев-Польским открыли новую котельную

Тепло пришло в дома сельчан: под Юрьев-Польским открыли новую котельнуюОткрыли блочно-модульную котельную // фото: пресс-службы АВО

Теплоснабжение придёт в несколько социальных объектов и 15 многоквартирных домов

В Юрьев-Польском районе в посёлке Энтузиаст торжественно открыли новую блочно-модульную котельную. Мощность сооружения — 2,2 МВт. Как сообщают в пресс-службе обладминистрации, строительство котельной позволило уйти от эксплуатации мазутной котельной с высокой степенью износа. 

Новое сооружение оснащено двумя котлами мощностью в 3,2 МВт. Работа котельной предусматривается в автоматическом режиме без постоянного присутствия обслуживающего персонал: котлы снабжены необходимой автоматикой безопасности и регулирования.

По предварительным оценкам экспертов ввод данной котельной позволит сэкономить расходы бюджета поселка за год на 2,8 млн.рублей, в том числе за счёт экономии средств фонда оплаты труда и экономия ТЭР.

Теплоснабжение будут получать жители 15 МКД, детский сад, школа, дом культуры и другие объекты — 450 абонентов посёлка. Стоимость проекта составила 14,1 миллионов рублей: 12,7 миллионов рублей — средства областного бюджета, 1,4 миллионов рублей — средств местного бюджета.

В этом году во Владимирской области продолжится работа по модернизации теплового комплекса. На эти цели по программе энергосбережения выделено более 160 миллионов рублей. Кроме этого, в регионе действует государственная программа по модернизации коммунального комплекса, финансирование которой направлено на строительство или реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения, объем финансирования программы в 2019 году составляет 340 млн.рублей.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости