Опасное для здоровья лекарство от кашля изымают из владимирских аптек

Опасное для здоровья лекарство от кашля изымают из владимирских аптекЛекарство от бронхита "Эреспал" может навредить сердцу/фото из открытых источников

В России приостанавливают продажу сразу нескольких лекарственных препаратов, в том числе популярного "Эреспала" для лечения бронхита

Как сообщают в Росздравнадзоре,  применяемое от бронхита лекарство "Эреспал" изымут из аптек из-за опасных побочных эффектов. Отмечается, что во французском препарате нашли вещество фенспирид, которое  может негативно повлиять на здоровье сердца. Препарат  продают в 32 странах мира.

"Начиная с 18 февраля 2019 года, доступность фенспирид-содержащих лекарственных препаратов, держателем peгистрационных удостоверений на которые является компания "Лаборатории Сервье", будет остановлена ввиду запуска процедуры отзыва серий", - сообщает Росздравнадзор.

Владимирские аптеки должны передать сведения о возврате препарата поставщику в региональное управление ведомства. 

В Росздавнадзоре так же сообщили, что  в ближайшее время потребуют изъять из обращения и  другие лекарственные препараты, основанные на действующем веществе фенспириде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости