Аномальный шторм: во Владимирской области ликвидируют последствия непогоды

Аномальный шторм: во Владимирской области ликвидируют последствия непогодыЛиквидация последствий непогоды // фото: "Владимирэнерго"

В зону отключения попали более 563 домов

Во Владимирской области ликвидируют последствия сильнейшего шторма, который обрушился на региона вчера. По прогнозам синоптиков неблагоприятная погода продлиться в области до конца дня. 

Прогнозируется сохранение ветра порывами до 22 м/с. Ветряные нагрузки уже привели к отключениям электроснабжения в ряде населённых пунктов. Проводятся аварийно-восстановительные работы, — сообщила Екатерина Мищенко, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области. 

Кроме того, из-за ситуации с перебоями в энергоснабжении в северных районах области губернатор Владимир Сипягин отменил поездку в Москву на заседание рабочей группы Госсовета по культуре и готов лично присутствовать на проблемных участках в пострадавших городах. 

Как доложил Владимиру Владимировичу врио заместителя губернатора Александр Байер, сильные порывы ветра (17-22 м/с) стали причиной нарушения электроснабжения в 7 муниципальных округах региона. В зоне отключения на 8:30 утра оказались 563 домов, 4919 человек, в том чиcле 563 ребенка, 6 социально значимых объектов, — добавили в пресс-службе областной администрации. 

По итогам заседания КЧС все территориальные подсистемы единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС области были переведены в режим функционирования повышенной готовности.
Бригады аварийно-восстановительных работ «Владимирэнерго» (50 человек, 19 единиц спецтехники) действуют на местах аварий с минувшей ночи.

Сейчас работы по восстановлению ведутся на электросетях 6-10 кВ, питающих несколько населённых пунктов в Петушинском, Суздальском, Гусь-Хрустальном и Селивановском районах Владимирской области. Задействовано 5 бригад в количестве 14 человек и 3 единицы спецтехники.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости