Гонщик, прорвавший "живой щит" во Владимире будет под стражей больше месяца

Гонщик, прорвавший "живой щит" во Владимире будет под стражей больше месяцаподозреваемый на допросе // фото: скриншот с видео УМВД РФ по Владимирской области

Сейчас судебные эксперты проверяют подозреваемого на вменяемость. Уже возбуждено уголовное дело

9 февраля на трассе во Владимире произошел инцидент, который прогремел на всю страну. 28-летний житель Волгограда Михаил Щербаков устроил настоящую "гонку года", уезжая от сотрудриков ГИБДД. 

Ранее "Pro Город" писал, что "гонщик" ехал на автомобиле "Шкода", он неоднократно нарушил ПДД, врезался в другие авто и никак не реагировал на требования полицейских. В итоге в районе Юрьевца правоохранители выстроили "живой щит" из гражданских машин, в которых находились люди. Нарушитель прорвал и это ограждение. Его удалось поймать только в Лакинске.

На следствии и в суде Щербаков продолжал придерживаться позиции о том, что все действия совершал в состоянии «беспамятства». Судебные эксперты проверяют состояние здоровья подозреваемого. 

На Щербакова уже заведено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти". Причиной этому послужило то, что он направил автомобиль на сотрудников ГИБДД, который стояли близко к его машине в тот момент, когде пытался прорвать "живой щит".

В Следственном комитете уточнили, что нарушитель будет находиться под стражей до 14 апреля 2019 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости