Прокуратура «взялась» за мэрию Владимира из-за отсутствия реестра парковок

Прокуратура «взялась» за мэрию Владимира из-за отсутствия реестра парковокПарковка у вокзала // фото: Михаил Мойсеянчик

В ближайшее время мэрия должна исправиться

Прокуратура города Владимира провела масштабную проверку соблюдений требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории областного центра. Выяснилось немало интересного.

По закону на органы местного самоуправления (в данном случае на администрацию Владимира) возложена обязанность по ведению реестра парковок общего пользования на автомобильных дорогах местного значения. Он должен представлять собой общедоступный инормресурс, содержащий сведения о парковах общего пользования, расположенных на территории Владимира, вне зависимости от их назначения и формы собственности. Его ведение должно осуществляться уполномоченным органом местного самоуправления в порядке, установленном органом госвласти субъекта РФ. 

В постановлении областного департамента транспорта и дорожного хозяйства утверждено специальное Положение о реестре парковок общего пользования, расположенных на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Владимирской области, которое вступило в силу 30 декабря 2018 года.

Однако до настоящего времени в городской администрации Владимира не разработан и не утверждён порядок формирования и ведения реестра данных парковок, не определен администратор, ответственный за его формирование и ведение. 

По результатам проверки в адрес замглавы администрации города Владимира прокуратурой внесено представление, а акт прокрорского реагироваия находится на рассмотрении. 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости