В Коврове начальница «Почты России» обворовывала пенсионеров: как и зачем

В Коврове начальница «Почты России» обворовывала пенсионеров: как и зачемВоровала деньги у пенсионеров // фото: 7info.ru

Злоумышленнице разрешили выплатить долг в рассрочку на полгода

Ковровский городской суд вынес приговор начальнику почтового отделения, которая получала пенсии вместо стариков. 

Следствием установлено, что в мае 2018 года злоумышленница заступила на службу в одно из отделений «Почты России» в Коврове. Спустя три месяца женщина решила немного «подзаработать» на стариках. Она фиктивно оформляла платежные поручения за якобы доставку пенсий на дом 5 жителям города. Таким образом злоумышленница «заработала» больше 102 тысяч рублей. 

Естественно, обман быстро обнаружили. «Почта России» решила обойтись с женщиной гуманно и попросила её вернуть «нажитое» имущество. Однако необходимой суммы у начальницы отделения не оказалось, но она часть всё же смогла вернуть и попросила рассмотреть её дело в особом порядке. 

Остаток суммы, который она должна возместить «Почте России», ей разрешили выплатить в рассрочку на полгода. Приговором Ковровского городского суда злоумышленницу признали виновной и назначили наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года. 

Принимая указанное решение, суд исходил из того, что женщина написала явку с повинной, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, добровольно частично возместила имущественный ущерб, причиненный в результате преступления, полностью признала вину и раскаялась в содеянном.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости