Владимирские таможенники стали лучшими в ЦФО, и третьими в стране

Владимирские таможенники стали лучшими в ЦФО, и третьими в страненачальник ЦТУ Сергей Прусов вручает начальнику Владимирской таможни вымпел и диплом; фото пресс-службы Владимирской таможни

Владимирская таможня заняла 1 место среди внутренних таможен Центрального федерального округа и 3 место – в Российской Федерации

По итогам 2018 года Владимирская таможня признана лучшей среди внутренних таможен центрального региона. Также Владимирская таможня заняла 3 место среди внутренних таможен Российской Федерации (1 место – Татарстанская таможня, 2 место – Тюменская таможня, 3 – Владимирская таможня).

— Это высокая оценка работы всего коллектива, — сказал начальник Владимирской таможни, Павел Павлов. — Важно отметить, что здесь учитывался целый комплекс параметров: выполнение контрольных показателей деятельности с учетом перечислений в федеральный бюджет, выявление и устранение нарушений законодательства, работа по противодействию коррупции, уровень профессионализма сотрудников и их взаимодействия с участниками внешнеэкономической деятельности, состояние служебной и трудовой дисциплины. Победа в конкурсе вдохновляет на будущие успехи, придает сил в стремлении к отличным результатам.

В 2018 году общее число поступивших в регион таможни товарных партий - 33 тысячи. Зарегистрировано и выпущено 67 992 деклараций на товары. В федеральный бюджет перечислено 27 миллиардов рублей, что на 11% больше, чем в 2017 году. Применение интернет-технологий позволяет взаимодействовать с 1780 участниками ВЭД из различных регионов страны. Среднее время выпуска товаров сократилось на 8,5 минут (безрисковые поставки товаров).

Ведется борьба с недостоверным декларированием, нарушениями таможенных правил. Возбуждено более 1000 дел об административных правонарушениях, уголовное  дело по ст. 193 УК России «Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации». Выявлено более 181 тысячи единиц контрафактных товаров (обувь, одежда популярных брендов, рыболовная леска, аккумуляторы, конфеты).

...

  • 0

Популярное

Последние новости