Подростки из Радужного задержали грабителя и передали полиции

Подростки из Радужного задержали грабителя и передали полицииИван остался с перепуганной девочкой, а Михаил и Алексей бросились вслед за нападавшим; фото пресс-службы УМВД

17-летние местные жители до приезда правоохранителей удерживали злоумышленника, похитившего телефон у школьницы

В городе Радужный Владимирской области полицейские вручили благодарности 17-летним местным жителям, оказавшим содействие при задержании подозреваемого в грабеже. Ребята задержали злоумышленника по пути домой 14 февраля.

По информации пресс-службы УМВД, в ЗАТО г. Радужный в преддверии Дня защитника Отечества полицейские вручили благодарности трем 17-летним местным жителям. Несколько дней назад благодаря смелости и решительности ребят был задержан 38-летний грабитель.

 — 14 февраля Алексей Сударкин, Михаил Балыгин и Иван Макаров возвращались домой после спортивной секции. — сообщает пресс-служба ведомства. — Рядом с ребятами шла школьница, которая разговаривала по телефону. Внезапно к девушке подбежал неизвестный, вырвал из рук гаджет и попытался скрыться. Молодые люди не растерялись и быстро среагировали на ситуацию. Иван остался с перепуганной девочкой, а Михаил и Алексей бросились вслед за нападавшим. Догнав его, ребята вызвали полицию и удерживали мужчину до приезда правоохранителей.

На следующий день в отношении задержанного, ранее судимого местного жителя, было возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".

Вручая благодарности ребятам, помощник начальника МО МВД Михаил Шабанов отметил, что ребята, несмотря на возраст, поступили как настоящие мужчины, достойно и смело. Сотрудники полиции пожелали юношам успехов в учебе и спорте и пригласили на службу в органы внутренних дел.

В ответном слове ребята поблагодарили сотрудников полиции, а также отметили, что поступить иначе не могли и всегда готовы оказать помощь полицейским в охране правопорядка в родном городе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости