В Муроме поймали бизнесмена, торговавшего «серыми» мобильными телефонами

В Муроме поймали бизнесмена, торговавшего «серыми» мобильными телефонамиИзъяли мобильные телефоны с продажи // иллюстративное фото ntv.ru

В итоге предпринимателя привлекли к ответственности, а телефоны изъяли

В Муроме прокуроры пресекли продажу «серых» мобильных телефонов в одном из торговых центров города. По всей видимости, кто-то «сдал» предпринимателя. Проукроры быстро вышли в рейд и провели проверку на соответствие товаров декларациям и сертификатам.

Установлено, что индивидуальный предприниматель имел точку по продаже сотовых телефонов в отделе, расположенном в торговом центре в городе Муроме. Во время проверки у него обнаружили 12 смартфонов различных марок без маркировки единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза (ЕАС).

В муромской городской прокуратуре считают, что использование этих средств связи, не адаптированных к условиям использования в Российской Федерации, могло повлечь их порчу, а отсутствие соответствующей маркировки не свидетельствовало о безопасности таких устройств для потребителей.

В отношении нерадивного предприниматля возбудили административное производство за нарушение требований технических регламентов. В итоге по результатам рассмотрения Арбитражным судом, смартфоны сняты с реализации, а должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.  

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости